您所在的位置是:> 行政奖励
吉林省公务员局 吉林省教育厅关于表彰全省教育系统先进集体、优秀教育工作者和优秀教师的决定

各市州、长白山保护开发区人力资源和社会保障局、教育局,梅河口市、公主岭市人力资源和社会保障局、教育局,中省直各有关学校: 

近年来,在各级党委、政府的领导下,全省各级各类教育教研教学机构和广大教师、教育工作者以邓小平理论、“三个代表”重要思想、科学发展观为指导,全面落实教育规划纲要,扎实推进教育领域改革,认真实施科教兴省和人才强省战略,开拓进取,扎实工作,为办好人民满意教育,培养现代化建设人才,推动全省经济社会发展做出了积极贡献。同时,涌现出一大批先进集体和个人。 

为庆祝建国65周年和第30个教师节,在全社会弘扬尊师重教的良好风尚,进一步激励广大教师和教育工作者献身教育事业,促进教育事业发展,省公务员局、省教育厅决定,授予长春职业技术学院信息技术分院等110所学校和教育机构“吉林省教育系统先进集体”称号,颁发奖牌;授予王淑娟等60名同志“吉林省教育系统优秀教育工作者”称号,授予孙雪梅等289名同志“吉林省优秀教师”称号,分别颁发奖励证书和奖金,同时享受市州级劳动模范和先进工作者待遇。希望受表彰的先进集体、先进工作者和优秀教师谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,发扬成绩,进一步发挥先进典型的示范引领作用,在新时期教育改革与发展工作中再立新功。 

全省各级各类教育机构和广大教师、教育工作者要以受表彰的先进集体、先进工作者和优秀教师为榜样,学习他们爱党爱国,忠于人民,服务社会,以推动教育事业发展为己任的崇高思想;学习他们爱岗敬业,关爱学生,为人师表,甘于奉献的高尚品质;学习他们任劳任怨,团结共进,开拓创新,力争上游的精神风貌,认真贯彻党的十八届三中全会和省委十届三次全会精神,深入落实科学发展观,按照党中央、国务院和省委、省政府关于教育工作的一系列部署要求,以改革创新为主线,以立德树人为根本,以提高质量为核心,以促进公平为重点,立足岗位,开拓进取,以实际行动全力推进教育领域综合改革,有效促进教育管理和发展方式根本转变,不断提升各级各类教育发展水平,为开创全省教育工作新局面,进一步发挥教育对吉林振兴发展的智力支持和人才保障作用,加快我省全面建成小康社会步伐做出新的更大的贡献。 

附件:1. 吉林省教育系统先进集体名单 

      2. 吉林省教育系统优秀教育工作者名单 

      3. 吉林省优秀教师名单 

吉林省公务员局  吉林省教育厅 

201495 

附件1: 

吉林省教育系统先进集体名单 

(共计110个) 

长春市: 

长春职业技术学院信息技术分院 

长春市第十七中学 

长春市宽城区培智学校 

长春市第一五八中学 

长春市双阳区齐家镇中心小学 

长春市南关区树勋小学 

长春市同兴小学 

长春市绿园区绿园小学 

长春汽车经济技术开发区第九中学 

长春经济技术开发区兴隆山镇中山小学 

农安县华家镇中心小学 

农安县巴吉垒镇中学 

农安县永安乡初级中学 

德惠市第十四中学 

德惠市米沙子镇中心小学 

九台市职业教育中心 

九台市莽卡满族中心学校 

九台市东湖镇中心学校 

榆树市弓棚高级中学 

榆树市先锋乡第一中学 

榆树市弓棚镇中心小学 

吉林市: 

吉林市第十二中学 

吉林特殊教育实验学校 

吉林信息工程学校 

吉林经济贸易学校 

吉林市船营区搜登站镇第二中学 

吉林市昌邑区博海中学 

吉林市龙潭区金珠学校 

吉林市丰满区旺起镇中心小学 

吉林经济技术开发区九年制学校 

永吉县北大湖镇中心校 

舒兰市第一中学 

磐石市呼兰中学 

蛟河市新站镇中心小学 

桦甸市北台子中心小学 

四平市: 

四平市教育学院 

四平市职业技术教育中心 

四平市第九中学 

四平市第十七中学 

梨树县十家堡镇中心校 

双辽市新立乡中学 

辽河农垦管理区双辽农场中心小学 

辽源市: 

辽源市第五中学 

吉林师范大学辽源分院 

辽源市西安区和宁街小学 

辽源市龙山区寿山中心校 

东丰县猴石镇中心小学 

东辽县白泉镇第一中心小学 

通化市: 

通化师范学院分院 

通化市东昌区第二实验小学 

通化市二道江区二道江乡中心小学 

通化县大泉源满族朝鲜族乡天仁中心小学 

柳河县圣水镇中心校 

辉南县抚民小学 

集安市清河镇中心小学 

白山市: 

白山职业技术学校 

白山市第一中学 

白山市第六中学 

临江市四道沟镇中心小学 

靖宇县花园学校 

白山市抚松县仙人桥镇中学 

长白朝鲜族自治县十四道沟镇中心小学 

松原市: 

松原市滨江中学 

吉林油田高级中学 

松原市宁江区大洼镇中学 

扶余市三井子职业高中 

扶余市士英小学 

前郭尔罗斯蒙古族自治县第一中学 

长岭县利发盛镇中学 

乾安县第七小学 

白城市: 

白城市第一中学 

白城市第一职业高中 

白城市洮北区洮河镇中学 

洮南市万宝镇中心小学 

大安市安广中学 

通榆县兴隆山镇明德小学 

镇赉县坦途镇第一小学 

延边州: 

延吉市北山小学 

图们市第二小学 

敦化市官地镇中心小学 

龙井市亚松二小 

和龙市头道镇龙水中心小学 

珲春市职业高中 

汪清县天桥岭林业小学 

安图县新合乡中心学校 

长白山保护开发区: 

长白山保护开发区池北区第一初级中学 

梅河口市: 

梅河口市实验中学 

公主岭市: 

公主岭市杨大城子中心小学 

中省直高校: 

吉林大学理论法学研究中心 

东北师范大学马克思主义学部 

延边大学朝鲜-韩国学学院 

北华大学医学检验学院 

长春理工大学教务处 

长春工业大学学生工作部(处) 

东北电力大学能源与动力工程学院 

吉林农业大学教务处 

长春中医药大学针灸推拿学院 

吉林师范大学历史文化学院 

吉林财经大学会计学院 

长春大学国际教育学院 

吉林医药学院药学院 

吉林建筑大学建筑与规划学院 

长春师范大学外语学院 

吉林交通职业技术学院工程机械分院 

中省直中小学: 

东北师范大学附属中学 

东北师范大学附属小学 

吉林大学附属中学 

吉林省实验中学 

吉林省第二实验学校 

长春外国语学校 

  

  

  

  

  

附件2:       

吉林省教育系统优秀教育工作者名单 

(共计60名) 

长春市:  

王淑娟 

() 

长春市养正高级中学党总支部书记 

王淑琴 

() 

长春市东光学校副校长 

于泓杰 

  

长春市第十中学副校长 

李华昌 

  

长春市朝阳实验学校校长 

  鸿 

() 

长春市南关区东四小学校长 

张晓红 

() 

长春市宽城区小南小学校长 

王洪军 

  

长春市绿园区锦程学校校长 

王士雷 

  

农安县教育局副局长 

王立军 

  

德惠市米沙子镇晨光中学校长 

李尧波 

  

九台市教育局局长 

鲁海芳 

  

榆树市刘家镇第一中学校长 

吉林市:  

钱大波 

  

吉林市教育局副局长 

张艳秋 

() 

吉林市教育学院院长 

   

  

吉林市第四中学校长 

裴秀玲 

() 

吉林石化工程学校校长 

   

(女 回族) 

吉化第九中学副校长 

段继光 

  

吉林市船营区教育局局长 

魏金花                                           

() 

吉林市昌邑区第一实验小学校长   

   

  

桦甸市北台子中心小学校长   

   

() 

磐石市第三中学校长   

四平市:  

赵金刚 

  

吉林师范大学分院院长 

张成明 

  

梨树县教育局局长 

胡天福 

  

双辽市双山镇中心小学校长 

   

  

伊通满族自治县教育和科学技术局副局长 

吕秉善 

  

吉林师范大学附属中小学校长 

辽源市: 

杜重含 

  

辽源市第二实验中学校长 

迟长付 

  

辽源市龙山区多寿路小学校长 

齐英杰 

() 

东辽县实验小学校长 

通化市: 

张旭霞 

() 

通化市靖宇中学校长 

周莹心 

() 

通化市东昌区育红小学校长 

杨俊清 

  

通化县第七中学校长 

曲长秋 

  

柳河县第一中学校长 

蔡立新 

(满族) 

辉南县第六中学校长 

白山市:  

李善平 

  

白山市教育局副局长 

耿海龙 

  

白山市第七中学校长 

刘占革 

(回族) 

抚松县教育局副局长 

松原市:  

孙洪东 

  

松原市逸夫小学校长 

刘谚语 

  

吉林油田钻井小学校长 

刘志东 

  

扶余市教育局副局长 

   

(女 蒙古族) 

前郭尔罗斯蒙古族自治县蒙古族实验小学校长 

孟凡维 

  

长岭县第三中学校长 

白城市:  

   

() 

白城民办实验中学校长 

李加义 

  

白城市第一中学副校长 

马长山 

  

通榆县教师进修学校校长 

延边州:  

金永旭 

(朝鲜族) 

延边大学师范分院党委书记 

厉成根 

  

延吉市教育局副局长 

   

  

图们市第二高级中学校长 

张志强 

  

敦化市实验小学校校长 

林今顺 

(女 朝鲜族) 

龙井市龙井实验小学校长 

长白山保护开发区:  

管清华 

  

长白山保护开发区池西区第一小学校长 

梅河口市:  

杨忠玉 

  

梅河口市职业教育中心主任 

公主岭市: 

   

  

公主岭市第六中学校长 

中省直高校: 

董德明 

  

吉林大学科学技术处处长 

吴国萍 

() 

东北师范大学财务处处长 

郑光日 

(朝鲜族) 

延边大学学生工作部部长(处长) 

孙丽霞 

() 

北华大学机械工程学院院长  

王景恒 

  

长春理工大学人事处处长 

王剑飞 

  

长春工业大学软件职业技术学院党委副书记 

张东鸣 

(蒙古族) 

吉林农业大学教务处处长 

中省直中小学:  

卢秀军 

  

东北师范大学附属中学竞赛部副主任 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附件3:       

吉林省优秀教师名单 

(共计289名) 

长春市: 

孙雪梅 

() 

长春汽车工业高等专科学校高级教师 

张丽佩 

() 

长春市实验中学高级教师 

李瑞双 

() 

长春职业技术学校高级讲师 

蔡福淑 

(女 朝鲜族) 

长春市朝鲜族中学高级教师 

高云赤 

() 

长春市第五中学高级教师 

   

() 

长春市实验幼儿园一级教师 

   

(女 回族) 

长春幼儿师范学校讲师 

刘伟东 

  

长春市第二实验小学一级教师 

赵宝军 

(满族) 

长春市第九中学高级教师 

杨忠宝 

  

长春市第六中学一级教师 

王立平 

() 

长春市希望学校一级教师 

韩莹雁 

() 

长春市朝阳区解放大路小学校高级教师 

胡忠成 

(满族) 

长春市清华实验学校一级教师 

刘铁岩 

() 

长春市南关区树勋小学中级教师 

   

() 

长春市第一零三中学校一级教师 

贾洪湘 

() 

长春市南关区南岭小学高级教师 

金美蓉 

(女 满族) 

长春市一零八学校小学部高级教师 

王青波 

  

长春市第五十八中学一级教师 

杨晓清 

() 

长春市第五十二中学一级教师 

袁永杰 

() 

长春市第四十八中学一级教师 

   

() 

长春市宽城区南京小学一级教师 

张世相 

  

长春市第七十二中学一级教师 

   

() 

长春市绿园区正阳小学校中级教师 

曲元媛 

(女 蒙古族) 

长春市第八十七中学一级教师 

马一娜 

() 

长春市第七十八中学二级教师 

石瑞波 

() 

长春汽车经济技术开发区第七小学中级教师 

乔保财 

(满族) 

长春汽车经济技术开发区第四中学高级教师 

   

() 

长春市经开区威海小学二级教师 

杨红秋 

() 

长春净月区新湖小学一级教师 

席丽丽 

() 

长春高新第一实验学校一级教师 

李秀杰 

() 

长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇中心小学一级教师 

卢凤杰 

() 

长春市双阳区佟家小学高级教师 

   

  

长春市双阳区太平镇板石小学高级教师 

张丽荣 

() 

长春市第一七五中学一级教师 

   

() 

长春市双阳区鹿乡镇常家小学一级教师 

   

() 

农安县职业教育中心一级教师 

   

  

农安县前岗乡初级中学二级教师 

谢华良 

  

农安县青山乡初级中学二级教师 

林仁兰 

() 

农安县三岗镇兴隆村小学一级教师 

陈晓宇 

() 

农安县伏龙泉镇兴隆沟小学一级教师 

孙立伟 

() 

农安县第四初级中学二级教师 

钟春华 

() 

德惠市特殊教育学校一级教师 

王秀平 

() 

德惠市布海镇升阳街道长山村小学高级教师 

郭井爽 

() 

德惠市天台镇新发村小学教师 

   

() 

德惠市岔路口镇北长沟小学一级教师 

孙红曲 

() 

德惠市五台乡双龙小学高级教师 

贾广吉 

  

德惠市米沙子镇新华村小学高级教师 

   

  

九台市职业教育中心教师 

张艳红 

(女 蒙古族) 

九台市饮马河中心学校教师 

杨彦明 

() 

九台市上河镇三台中心学校一级教师 

赵向辉 

(女 满族) 

九台市莽卡满族中心学校中级教师 

   

() 

九台市苇子沟镇中心校高级教师 

李春梅 

() 

榆树市培英小学校高级教师 

徐树峰 

  

榆树市秀水镇大于学校一级教师 

马书利 

  

榆树市闵家镇中学一级教师 

万红侠 

() 

榆树市大岭镇中心小学高级教师 

娄秀杰 

() 

榆树市八号镇大岗小学一级教师 

吉林市: 

   

  

吉林市第九中学校一级教师 

黄丽杰 

(女 满族) 

吉林市第五十五中学校高级教师 

王欣群 

  

吉林毓文中学校一级教师 

陈玉龙 

  

吉化第一中学校高级教师 

刘维峰 

  

吉化第三中学校高级教师 

杜颖伟 

() 

吉林市第一实验小学校一级教师 

史东营 

() 

吉化第一实验小学校一级教师 

   

() 

吉林市幼儿园一级教师 

史玉田 

  

吉林省城市建设学校讲师 

孙科燕 

() 

吉林机电工程学校高级讲师 

鞠增满 

  

吉林市船营区第三十中学校高级教师 

   

() 

吉林市船营区第四小学校一级教师 

李秀云 

() 

吉林市船营区欢喜乡虎牛小学校一级教师 

魏丽萍 

() 

吉林市昌邑区土城子乡中学校一级教师 

邵云鹤                                    

() 

吉林市昌邑区林荫路实验小学校一级教师 

   

  

吉林市昌邑区迎宾路小学校一级教师 

牛佰敏 

() 

吉林市龙潭区江密峰中心校一级教师 

梁艳芳 

() 

吉林市龙潭区江北实验学校一级教师 

由桂莉 

() 

吉林市龙潭区江机二校二级教师 

郭春燕 

() 

吉林市丰满区旺起镇中心小学校一级教师 

王艳玲 

() 

吉林市丰满区第二实验小学校一级教师 

潘冬生 

  

吉林市丰满区第二十九中学校二级教师 

周会英 

() 

吉林经济技术开发区九年制学校高级教师 

张孝东 

  

舒兰市吉舒街中心小学校一级教师 

施艳玲 

() 

舒兰市第一中学校一级教师 

   

() 

舒兰市天德乡庆丰学校一级教师 

魏海文 

() 

舒兰市第七中学校高级教师 

梁淑华 

() 

桦甸市二道甸子镇中心小学中胜村荒沟庙教学点一级教师 

   

() 

桦甸市第六中学校一级教师 

王丽娟 

() 

桦甸市职业教育中心一级教师 

孙立岩 

  

永吉实验高级中学高级教师 

刘桂范 

() 

永吉县西阳镇九年制学校一级教师 

王秀艳 

() 

永吉县第十三中学校一级教师 

崔小敏 

() 

永吉县岔路河镇中心小学校一级教师 

单桂英 

() 

磐石市职业教育中心一级教师 

   

() 

磐石市实验中学校二级教师 

陈海涛 

() 

磐石市烟筒山第三小学校二级教师 

徐乃福 

  

磐石市第一中学校高级教师 

刘铭锋 

  

蛟河市第二高中学校高级教师 

周正霞 

() 

蛟河市新农九年制学校一级教师 

王振凤 

() 

蛟河市第三中学校一级教师 

四平市: 

杜淑华 

() 

四平职业大学副教授 

苏东梅 

() 

四平市第一高级中学高级教师 

李秀荣 

(女 满族) 

四平市实验中学高级教师 

   

  

四平市第三高级中学一级教师 

陈玉秋 

(女 满族) 

四平市第三中学校高级教师 

李艳红 

() 

四平市第十二中学校一级教师 

   

  

四平市第二十中学校高级教师 

赵春梅 

() 

四平市铁西区平西乡中心小学二级教师 

   

  

梨树县蔡家镇中心校一级教师 

   

() 

梨树县十家堡镇第一初级中学一级教师 

赵新影 

() 

梨树县职业高中一级教师 

张晓辉 

() 

双辽市服先镇中心小学校二级教师 

雷宝民 

  

双辽市第三中学高级教师 

邢士江 

  

双辽市职业中专一级教师 

王茵茵 

() 

伊通满族自治县第八中学校二级教师 

孟祥月 

  

伊通满族自治县第一中学校一级教师 

冯丽娜 

() 

伊通满族自治县伊通镇满族中心小学二级教师 

韩淑英 

() 

四平辽河农垦管理区第一小学一级教师 

张福太 

  

四平辽河农垦管理区第二中学一级教师 

辽源市: 

李杰臣 

  

辽源市实验中学一级教师 

李雪梅 

() 

辽源市工商学校高级教师 

于艳红 

() 

辽源市实验幼儿园一级教师 

王艳丽 

() 

辽源市第二实验小学校一级教师 

金启利 

  

辽源市西安区灯塔镇石河中心小学校一级教师 

陈春艳 

() 

辽源市龙山区谦宁街小学校一级教师 

李春红 

() 

东丰县横道河中心小学一级教师 

张春生 

(满族) 

东丰县大阳镇中学二级教师 

刘立群 

() 

东丰县实验小学一级教师 

马秀坤 

() 

东丰县第二中学高级教师 

陈登月 

() 

东辽县宴平乡中心小学二级教师 

吕书刚 

  

东辽县第一高级中学一级教师 

孙安敏 

() 

东辽县云顶镇中心小学一级教师 

通化市: 

   

() 

通化市第一中学校高级教师 

赵春艳 

() 

通化市第十三中学高级教师 

孙丽华 

(女 满族) 

通化钢铁集团有限责任公司第三中学高级教师 

孙志钢 

  

通化市职业教育中心高级教师 

张书敏 

() 

通化市东昌区江南小学一级教师 

李艾泽 

() 

通化市东昌区育红小学一级教师 

周奇政 

  

通化市第十七中学二级教师 

刘清荣 

() 

通化市二道江区二道江乡中心小学校一级教师 

   

() 

柳河县长青小学二级教师 

孙景河 

  

柳河县第十中学一级教师 

李凤梅 

() 

柳河县五道镇中学一级教师 

马钧义 

() 

辉南县第七中学高级教师 

闯绍芬 

(女 满族) 

辉南县金川镇永丰小学二级教师 

刘会田 

  

辉南县大椅山春蕾小学一级教师 

   

() 

通化县职业教育中心高级教师 

孙鸿雁 

() 

通化县光华镇长春沟村小学一级教师 

柳艳丽 

() 

通化县实验小学一级教师 

宋志丽 

() 

集安市清河镇热闹学校一级教师 

杨金成 

  

集安市台上镇台上学校一级教师 

迟晓丽 

(女 满族) 

集安市第七中学一级教师 

白山市: 

王超艳 

() 

白山市第二中学高级教师 

孙振娥 

() 

长白山职业技术学院教授 

全京子 

(女 朝鲜族) 

白山市朝鲜族学校高级教师 

张丽华 

() 

白山市浑江区三道沟镇明德学校高级教师 

朱振涛 

  

白山市浑江区红土崖镇河东小学一级教师 

贾瑞花 

() 

白山市第三中学二级教师 

   

() 

白山市江源区万才小学一级教师 

赵永梅 

() 

临江市临城小学二级教师 

纪庆霞 

() 

临江市第一中学高级教师 

   

() 

靖宇县第一中学一级教师 

于晓花 

() 

靖宇县花园学校一级教师 

   

() 

抚松县第一中学高级教师 

邹海英 

() 

抚松县露水河镇砬子河学校一级教师 

宋振军 

  

长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中学高级教师 

   

() 

长白朝鲜族自治县第一实验小学一级教师 

松原市: 

冷耀实 

  

松原市中等专业学校一级教师 

李桂娟 

() 

松原职业技术学院副教授 

周恩东 

  

吉林油田第十一中学高级教师 

蔺晓丽 

() 

吉林油田实验中学一级教师 

李春艳 

() 

松原市宁江区实验小学一级教师 

   

() 

松原市宁江区实验中学二级教师 

柳树环 

() 

松原市宁江区风华中学一级教师 

李永波 

  

扶余市第三中学高级教师 

邢继霞 

() 

扶余市职业技术教育中心一级教师 

谭桂红 

() 

扶余市三井子镇职业中学高级教师 

姜德辉 

  

前郭尔罗斯蒙古族自治县第二高级职业中学高级教师 

  

(女 蒙古族) 

前郭尔罗斯蒙古族自治县乌兰图嘎蒙古族中学二级教师 

李艳平 

() 

前郭尔罗斯蒙古族自治县蒙古艾里乡重新小学二级教师 

刘艳丽 

() 

前郭尔罗斯蒙古族自治县白依拉嘎乡小学二级教师 

   

  

乾安县职业教育中心高级教师 

李月娇 

() 

乾安县大布苏镇中学二级教师 

付淑芝 

() 

乾安县第七中学高级教师 

王艳玲 

() 

长岭县太平山镇中心校二级教师 

王亚珍 

() 

长岭县第二中学高级教师 

单淑侠 

() 

长岭县第五中学一级教师 

白城市: 

周昌槐 

  

白城市第十四中学高级教师 

刘启云 

(女) 

白城市实验高级中学高级教师 

张永莲 

(女) 

白城市第四中学一级教师 

   

(女) 

白城市第一职业高中高级教师 

赵巧楠 

(女) 

白城市特殊教育学校一级教师 

焦玉平 

(女) 

白城市文化小学一级教师 

冯丽 

(女) 

白城市洮北区三合中心校二级教师 

包红梅 

(女 蒙古族) 

镇赉县大屯镇五家子村小学一级教师 

   

(女) 

镇赉县庆余小学校一级教师 

纪晓涛 

(女) 

洮南市第一中学一级教师 

勾淑梅 

(女) 

洮南市万宝镇中心小学一级教师 

罗丽秋 

(女 满族) 

通榆县培智学校高级教师 

于立静 

(女) 

通榆县瞻榆镇义慈小学校一级教师 

张铁军 

(女) 

大安市第一中学校高级教师 

郑艳秋 

(女) 

大安市安广镇第一小学校一级教师 

延边州: 

吕新柱 

  

延边第二中学高级教师 

罗春花 

(女 朝鲜族) 

延边第一特殊教育学校一级教师 

朴元俊 

(朝鲜族) 

延边大学师范分院高级教师 

金仁淑 

(女 朝鲜族) 

延吉市第十三中学一级教师 

陈延富 

  

延吉市依兰镇锦城小学校一级教师 

金红花 

(女 朝鲜族) 

延吉市新苗幼儿园一级教师 

吉婉女 

(女 朝鲜族) 

图们市朝鲜族幼儿园一级教师 

李京子 

(女 朝鲜族) 

图们市职业教育中心一级教师 

刘洪忠 

  

敦化市实验中学一级教师 

   

  

敦化市青沟子乡学校高级教师 

李万春 

  

敦化市黑石乡学校一级教师 

   

(女 朝鲜族) 

珲春市第五中学校高级教师 

杨国英 

() 

珲春市职业高中二级教师 

高莲花 

(女 朝鲜族) 

龙井市高级中学一级教师 

   

() 

龙井市老头沟镇铜佛二小一级教师 

张树新 

  

和龙市福洞镇南阳小学校一级教师 

金明国 

  

和龙市南坪镇芦果小学校一级教师 

金彩云 

() 

汪清县春阳镇朝鲜族学校一级教师 

刘春杰 

() 

汪清县第一实验小学一级教师 

沈淑清 

() 

安图县安林中学高级教师 

杜守梅 

() 

安图县永庆乡中心学校一级教师 

长白山保护开发区: 

周春雨 

() 

长白山第二高级中学一级教师 

孙金花 

() 

长白山保护开发区池北区红丰小学一级教师 

梅河口市: 

   

() 

梅河口市第五中学高级教师一级教师 

于德福 

  

梅河口市黑山头镇中心小学 

公主岭市: 

孟淑娟 

() 

公主岭市第七中学一级教师 

王兰丽 

() 

公主岭市怀德镇第一中心小学二级教师 

中省直高校: 

张福贵 

  

吉林大学文学院教授 

孙利天 

  

吉林大学哲学基础理论研究中心教授 

   

  

吉林大学材料科学与工程学院教授 

白志东 

  

东北师范大学数学与统计学院教授 

郑德荣 

  

东北师范大学政法学院教授 

林贞花 

(女 朝鲜族) 

延边大学教授 

郭秀芝 

() 

北华大学副教授 

刘东梅 

() 

长春理工大学教授 

刘克平 

  

长春工业大学电气与电子工程学院教授 

邢晓敏 

(女 蒙古族) 

东北电力大学电气工程学院副教授 

张连学 

  

吉林农业大学中药材学院研究员 

姜大成 

  

长春中医药大学教授 

刘惠莲 

() 

吉林师范大学副教授 

李延敏 

  

吉林财经大学应用数学学院教授 

于春荣 

() 

长春大学经济学院教授 

杨金远 

  

吉林化工学院教授 

   

  

长春工程学院副教授 

   

  

吉林医药学院副教授 

李明照 

  

吉林建筑大学副教授 

   

() 

长春师范大学体育学院副教授 

付长宝 

  

通化师范学院讲师 

   

() 

吉林工程技术师范学院副教授 

邱月明 

() 

白城师范学院教授 

李松吉 

(朝鲜族) 

吉林艺术学院教授 

杜宇静 

() 

吉林农业科技学院教授 

  

() 

吉林工商学院教授 

王淑清 

(女 蒙古族) 

吉林体育学院讲师 

   

(土族) 

吉林动画学院讲师 

   

  

吉林交通职业技术学院教授 

闫文平 

() 

吉林电子信息职业技术学院教授 

   

  

吉林工业职业技术学院讲师 

谢立宏 

  

吉林铁道职业技术学院教授 

谭隽华 

  

吉林警察学院副教授 

孔令旺 

  

吉林工程职业学院副教授 

刘连梅 

() 

吉林省司法警官职业学院教授 

宫春艳 

() 

东北师范大学人文学院副教授 

王明珠 

() 

长春光华学院教授 

李国茹 

(女 回族) 

长春大学旅游学院教授 

陈艳辉 

() 

长春理工大学光电信息学院副教授 

王洪书 

  

长春工业大学人文信息学院教授 

   

  

长春科技学院讲师 

   

  

吉林师范大学博达学院讲师 

孙艳春 

() 

吉林建筑大学城建学院讲师 

孙胜楠 

() 

长春建筑学院高级工程师 

  

() 

长春财经学院讲师 

宋晓惠 

() 

吉林省经济干部管理学院副教授 

彭国强 

  

白城医学高等专科学校讲师 

孙雪松 

(女 满族) 

长春东方职业学院药师 

宋贵 

  

吉林城市职业技术学院二级技师 

孙丰伟 

  

长春信息技术职业学院讲师 

封金祥 

  

吉林科技职业技术学院高级工程师 

   

  

吉林省教育学院教授 

王志民 

  

吉林广播电视大学副教授 

吴东辉 

() 

吉林省孤儿职业学校高级教师 

孙永强 

  

吉林省工业技师学院助理讲师 

中省直中小学: 

王江春 

() 

东北师范大学附属中学高级教师 

孙维华 

() 

东北师范大学附属小学高级教师 

吴冬梅 

() 

东北师范大学附属实验学校高级教师 

刘春玲 

() 

吉林大学附属中学高级教师 

张秀萍 

() 

吉林省实验中学高级教师 

孙爱华 

() 

吉林省第二实验学校中级教师 

刘红卫 

  

长春外国语学校高级教师 

  

  


版权所有:吉林省公务员局